Governo Provincial do Bengo

Quem é Quem

Departamento Responsável
Gabinete do Governador Adão Raimundo Calunga
Centro de Documentação e Informação Armindo Fernandes Garcia da Silva
Assessoria de Informação do Governador
Gabinete da Vice-Governadora para o Sector Político e Social João da Silva Agostinho
Gabinete do Vice-Governador para o Sector Económico Albuquerque Domingos Real
Assessoria Técnica do Governador João Paulo Mateus
Assessoria Social do Governador Maria Teresa António Vieira Dias Fernandes
Gabinete do Vice-Governador para os Serviços Técnicos e Infra-estruturas Mateus Timóteo Quimbango Baia
Assessoria Jurídica do Governador Gracione Paulo
Departamento Responsável
Delegaçao Provincial do Ministério da Justiça Ernesto Chilala
Delegaçao Provincial do Ministério das Finanças Arlete Cândida F. Monteiro de Sousa
Delegaçao Provincial do Ministério do Interior Francisco Ferreira Paiva
Departamento Responsável
Secretaria do Governo José Francisco Bartolomeu Pedro
Gabinete Jurídico Sandra Maria Francisco António Martins
Gabinete de Inspecção Manuel Lopes Gongo Maria
Gabinete de Estudos e Planeamento Sebastião Domingos
Secretário Permanente da Comissão Provincial de Acompanhamento dos Programas de Combate a Pobreza
Departamento Responsável
Administração Municial do Dande João da Silva Castelo Branco
Administração Municial dos Dembos António Augusto João
Administração Municial do Ambriz Joana Pinto Cabunde
Administração Municial de Nambuangongo Francisco Sebastião Adão
Administração Municial do Bula Atumba Manuel da Conceição Lisboa Neto
Administração Municial do Pango Aluquém Sebastião José Falo
Departamento Responsável
Conselho de Auscultação e Concertação Social
Departamento Responsável
Direcção Provincial da Educação, Ciência e Tecnologia António Francisco Mateus Quino
Direcção Provincial da Administração Pública, Trabalho e Segurança Social Miguel João Venâncio da Silva
Direcção Provincial da Cultura Manuel André Neto
Direcção Provincial da Saúde João das Necessidades Fernandes
Direcção Provincial da Comunicação Social Bernardo João
Direcção Provincial da Juventude e Desportos José Domingos Muginga da Silva
Direcção Provincial da Assistência e Reinserção Social Anastácia Chilombo Norton de Vasconcelos
Direcção Provincial dos Antigos Combatentes e Veteranos da Pátria Joaquim Carlos Cangulo Domingos
Direcção Provincial da Indústria, Geologia e Minas Miguel da Fonseca Pinto
Direcção Provincial do Comércio, Turismo e Hotelaria Manuel Fernando
Direcção Provincial da Família e Promoção da Mulher Isabel Pereira dos Santos Van-Dúnem Paím
Direcção Provincial da Agricultura e do Desenvolvimento Rural Faustino Quissaque Ngonga
Direcção Provincial da Energia, Água e Saneamento Manuel José da Conceição
Direcção Provincial dos Transportes, Correios e Telecomunicações Mateus Domingos Diogo Manuel
Direcção Provincial dos Registos Van-Dúnem Pereira João
Direcção Provincial do Urbanismo e Ambiente Félix Simão António
Direcção Provincial das Pescas Pessoa Manuel José
Direcção Provincial das Obras Públicas Edgar Marcelino dos Santos Hilário